Seguir

2L de gasolina: R$14,20
Faz: 20km
Exercicio: 0

2L de caldo de cana: R$12
Faz: O tanto q tu aguentar no pedal
Exercicio: Vais ficar trincado

Faça as contas, vá de bike

@keylimepie
A preocupação maior é talvez o encarecimento ou aumento de tudo. Esse é o ponto fundamental.

Entre para participar dessa conversa
Mastodon(te)

O masto.donte.com.br é uma instância moderada com um foco em usuários do Brasil, mas usuários de outros lugares (e outras línguas) são bem vindos. Discursos de ódio são proibidos. Usuários que não respeitem as regras serão silenciados ou suspensos, dependendo da severidade da violação.